Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Полет и голос творческой души: в ярославской областной научной библиотеке Н.А. Некрасова состоялся итоговый праздничный вечер литературного клуба «Литтерра» для ребят с ограниченными возможностями здоровья

Проведенные магистрантами факультета филологии и коммуникации занятия клуба и итоговый литературный вечер, который ребята назвали «Голос души», убедили всех в необходимости и важности такого необычного союза, дающего повод еще раз говорить, что «слово и доброе участие» могут быть верными помощниками в сопровождении этих особенных, уникальных ребят, которые, несмотря на физические и жизненные невзгоды, живут ярко, творчески и вдохновенно.


«Как приходит вдохновение? Как откликается душа на желание выразить себя в стихотворной строке? Как выбираете цвет на рисунке в иллюстрации к книге? Как находите сюжетный поворот нового романа, нужную музыкальную тему для своего сетевого паблика?» – спрашивали на вечере талантливых ребят. И в ответ они рассказывали о своем личном, сокровенном и творческом «полете души».

Члены клуба не устают удивлять и дают своеобразный жизненный пример: пишут стихи и сказки, и, несмотря на объективные физические трудности, вдохновенно их читают, с удовольствием говорят о прочитанных новых книгах, умело, с актерским юмором делятся своими впечатлениями, бескорыстно счастливы при любой  оценке их творческого опыта.

Литературный клуб «Литтерра» был создан совместными усилиями Ярославского общества русской словесности, факультета филологии и коммуникации ЯрГУ и СО НКО «Добровольцы Ярославии», в планах организаторов - собирать новых талантливых особенных ребят, готовить творческие показы и помогать выпускать их новые книги.


 htmlimage (9).jpg  htmlimage (3).jpg
 htmlimage (26).jpg  htmlimage (31).jpg

Возврат к списку