Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Студенты факультета филологии и коммуникации приняли участие в конференции молодых исследователей «Язык. Коммуникация. Культура»

Накануне Дня филолога, который мы отмечаем 25 мая,  прекрасный подарок сделали себе и руководству факультета филологии и коммуникации ЯрГУ магистранты-филологи: Башловкина Юлия, Соколова Анастасия, Вагапов Руслан и Махалова Алеся. Их доклады по проблемам современной медиалингвистики и социальной коммуникации признаны лучшими на заседании круглого стола конференции молодых исследователей «Язык. Коммуникация. Культура», которая проходила 23 мая в Государственном институте русского языка им. А.С. Пушкина в рамках Кирилло-Мефодиевского фестиваля Славянских языков и культур.

Современная коммуникация, конечно, не может состояться без этикетных знаний и грамматических правил оформления письменного текста, что «подарено» нам вместе с историческими традициями славянской письменности и культуры много веков назад. Но текст, который творится сегодня в интернет-пространстве и медийной среде, требует нового типа грамотности – медийной грамотности и медиакультуры. Изучением и освоением этой новой системы письменных координат и занимаются на кафедре теории и практики коммуникации ЯрГУ.

Возврат к списку