В Некрасовской библиотеке состоялась новая лекция в рамках проекта «Юношам, обдумывающим житье…»

Мероприятие объединило ценителей трудов выдающегося ученого, педагога, писателя, психолога, антрополога и новатора Константина Дмитриевича Ушинского.

Про жизненный путь Константина Дмитриевича, его вклад в дидактику, идеи, актуальные и сегодня, рассказали профессора Демидовского университета Любовь Антонова и Елена Федорова и их коллега из ЯГПУ Владимир Юдин. Подробно обсудили идеи ученого о реформе образования для женщин, уделили особое внимание его трудам о русской словесности, краеведении, человеческой личности и ее развитии.

*Проект  «Юношам, обдумывающим житье…» стартовал в марте этого года по инициативе факультета филологии и коммуникации ЯрГУ.