В РГГУ прошла первая Летовская конференция

2 и 3 марта в Российском государственном гуманитарном университете прошла первая конференция, посвящённая творчеству Егора Летова, лидера группы «Гражданская оборона». Конференция носила символическое название «Без меня»: 10 лет без Егора Летова - 10 лет с Егором Летовым».

Конференция была организована участниками Летовского семинара, который на протяжении 10 лет работает в РГГУ. Благодаря Ю.В. Доманскому и А.В. Корчинскому исследование творчества Егора Летова стало официальным и серьёзным направлением в отечественной филологии. Отметим, это была первая в мире филологическая конференция, посвящённая творчеству одного рок-поэта.

На конференции выступили участники из Брянска, Калининграда, Кракова, Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Ярославля.

Открылась конференция 2 марта с лекции калининградского филолога Алексея Николаевича Чернякова «Сколько поэзии в русском рэпе?».

Д.Карпов