В ЯрГУ состоится Международная научная конференция «Филологические чтения: Человек. Текст. Дискурс»

III Международная научная конференция посвящена исследованиям в области литературы и коммуникативных аспектах в современной лингвистике.

Факультет филологии и коммуникации, кафедры иностранных языков  гуманитарных и естественных факультетов ЯрГУ приглашают принять участие преподавателей, сотрудников, обучающихся филологических факультетов, факультетов филологии и коммуникации вузов в III Международной научной конференции «Филологические чтения: Человек. Текст. Дискурс», которая состоится в Ярославле 15 мая 2019 года.

Конференция осуществляет работу по направлениям:

1. Языковое сознание и языковая картина мира
2. Языковая личность в современной коммуникации
3. Художественная антропология: актуальные вопросы литературоведения
4. Дискурс и текст в коммуникативном, когнитивном и прикладном аспектах
5. Концепт и концептуальные исследования
6. Зарубежная филология: теоретический и прикладной аспект изучения

Форма участия в конференции – очная, заочная. Заявку на участие в конференции и текст статьи (по материалу доклада) необходимо выслать на электронный адрес: sole11@yandex.ru (Федорова Елена Алексеевна). Необходимую форму, программу конференции и дополнительную информацию можно найти по ссылке в приложении.