Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Встречи с абитуриентами на факультете филологии и коммуникации

Факультет филологии и коммуникации сделал традиционными консультационные занятия по русскому языку для старшеклассников и абитуриентов. Встречи проходят на факультете, и круг участников расширяется: к постоянным слушателям – старшеклассникам школ Кировского района Ярославля, Тутаевского и Ярославского районов – присоединились ребята из средних школ № 2 и № 69 города Ярославля.

0_46Tm1pc1spYx_RaLLcEwuN8l2VpqOiO1iBVMx9qvcnAvPeVWEKO22MLfQ-wSEpJtMvKBVM7bOXRoOMCPokVChX.jpg

На прошедших в этом месяце встречах по просьбе участников были подробно рассмотрены самые сложные вопросы по лексике и грамматике, проработаны трудные случаи паронимии. В конце занятия ребята успешно выполнили контрольное задание по исправлению речевых и грамматических ошибок в тексте, а значит, хорошо усвоили материал, научились «обходить рифы» трудной темы при подготовке к ЕГЭ.

Отдельное занятие было посвящено работе над сочинением. Были объяснены и прокомментированы критерии оценки сочинения на итоговом экзамене. Но главное – ребята получили подробный пошаговый алгоритм анализа текста, научились цитировать авторский текст, искать ключевые слова для выражения авторской позиции. Коллективная работа с текстом и создание устной версии сочинения завершили работу по трудной и очень важной теме итоговой аттестации.

С большим воодушевлением участники встречи восприняли предложение организаторов продолжить в следующем полугодии занятия и анализ сложных вопросов, чтобы в дальнейшем чувствовать себя уверенно в трудном «экзаменационном плавании» и преодолевать все «подводные камни» ЕГЭ по русскому языку.





5xtD8_VBd_u5hAF3zBTbdL01rIab_uSWoTh69z1rBBXdZu7vjVMurroothjo7zfjQH897ufodPCDBYf_s5Zu4u6M.jpg

















lkoly6u1HHm6V7P7ZwLOUPY-EnCZ7mcg9Grn0If1sD5LhrfgV2a8jQmEkbx97mz3__y7jrHT7i8zFMj_YN6fEcCU.jpg























iHEmNXrDf6DqZrGM3qfwAxgv6LlJGeMfrarnYpfO2efnCjpym9UU0oXA4fJMvx5Sqh4s0CdC9oxbLZKW50k6qLit.jpg


Возврат к списку