Завершилась Неделя русского языка в Ярославском колледже культуры

В Ярославском колледже Культуры с 19 по 27 февраля проходила Неделя русского языка, организованная Ярославским обществом русской словесности и факультетом филологии и коммуникации ЯрГУ им. П.Г. Демидова.

Учащиеся колледжа приняли участие в беседе «Зачем русский язык профессионалу?», уроке о современной песенной поэзии, оценили свои читательские компетенции с помощью специального приложения, попробовали свои способности в искусстве каллиграфии, проверили знания русского языка в игровой форме в увлекательной образовательной игре «Грамотным быть модно».

Неделю русского языка подготовили студенты факультета филологии и коммуникации ЯрГУ под руководством своих наставников. Вдохновителем, методическим и научным организатором мероприятия стала Любовь Геннадьевна Антонова, профессор кафедры теории и практики коммуникации, председатель Ярославского общества русской словесности.