Аспирант исторического факультета Елизавета Блинова защитила кандидатскую диссертацию

Елизавета Блинова стала первой представительницей Демидовского университета, защитившей кандидатскую диссертацию в 2023 году. Свою работу на тему «Африканцы в Лондоне: эволюция статуса и этоса. 1507-1914 гг.» она представила 1 марта в Институте Африки РАН в Москве.

В исследовании соискателя предпринята историческая и культурно-антропологическая эволюция становления феномена «африканского» Лондона: чем занимались африканцы в столице Великобритании, как изменялась их идентичность. Научный руководитель диссертации — доктор исторических наук, профессор кафедры всеобщей истории Татьяна Гавристова.

Поздравляем Елизавету и научного руководителя Татьяну Михайловну с блестящей защитой!