Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

"Большой этнографический диктант" на историческом факультете ЯрГУ им. П.Г. Демидова

На историческом факультете ЯрГУ им. П.Г. Демидова 1 ноября 2019 года во второй раз прошла Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».

В России она проводится уже четвертый год подряд. В прошлом году Диктант написали 392 тыс. человек на 4567 площадках в России и за рубежом. Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики. Партнером Диктанта выступает Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

В написании диктанта на факультете приняли участие 50 человек, среди них были и студенты, и преподаватели. Большую часть участников составляли студенты-историки 2 и 4 курсов. Задания состояли из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам давалось 45 минут.

"Большой этнографический диктант" на историческом факультете ЯрГУ им. П.Г. Демидова "Большой этнографический диктант" на историческом факультете ЯрГУ им. П.Г. Демидова

Галерея

"Большой этнографический диктант" на историческом факультете ЯрГУ им. П.Г. Демидова
Посмотреть полностью →

Возврат к списку