Два благодарственных письма в один день!

Менее чем за сутки кафедра регионоведения и туризма Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова получила два благодарственных письма от Правительства Ярославской области. Одно из них - в связи с Днем экскурсовода - за вклад кафедры в подготовку гидов для Ярославской области (десятки наших выпускников работают на обслуживании экскурсионных групп). Вторая грамота - за вклад в развитие волонтерского движения и оказание социально значимой помощи - особенно нам дорога. В ноябре 2017 года мы совместно с Департаментом туризма Ярославской области открыли Школу туристских волонеров. С марта начнется вторая волна обучения туристских волонтеров по углубленной программе с иностранным языком. Наши волонтеры уже помогли в работе Туристского информационного пункта на Ярославле-Главном, а также в открытии Главной масленицы страны и в мониторинге этого важного мероприятия. В ближайшее время наиболее активные турволонтеры поедут в Казань на всероссийский слет туристских волонтеров. Таким образом, туристское волонтерское движения ЯрГУ активно развивается и выполняет важные социальные задачи, связанные с развитием туризма в регионе. Ждем к нам в Школу туристских волонтеров новых слушателей, готовых пополнить ряды добровольцев туристского фронта )))

Два благодарственных письма в один день
Посмотреть полностью