Исторический факультет ЯрГУ на тематической площадке «Весна 45 года»

Второкурсники исторического факультета ЯрГУ выступили экскурсоводами на тематической площадке, которую уже пятый год для ярославцев и гостей города на Первомайском бульваре разворачивает Центр патриотического воспитания совместно с общественными организациями города.

На площадке можно было познакомиться с различными тематическими экспозициями, посвященными работе ярославских школ в годы войны (экспонаты все подлинные, многие из них подготовил для площадки старший преподаватель кафедры рекламы и связей с общественностью Герман Харитонов!), деятельности силовых органов в Ярославской области в военное время, поисковому движению (на ней можно было увидеть находки поискового отряда "Высота 76"), а также вкладу советских республик в общую победу.

JJZgkVJC9qA.jpgСвою работу демидовцы выполнили профессионально - не растерялись ребята и во время приезда губернатора нашего региона, подробно представив главе области и гостям все экспозиции площадки.

c-xAfxzZlzw.jpg

cC2bVdUCAQM.jpg