Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Магистерские диссертации по направлению "Туризм" были высоко оценены представителями турбизнеса Ярославской области

Всё, можно выдохнуть! Дистанционные защиты лета 2020 на направлении «Туризм» Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова завершены!

26 июня закончились защиты магистерских диссертаций. В течение трех дней Государственная экзаменационная комиссия читала, слушала, оценивала, задавала вопросы, спорила – ведь было с кем и о чем. Представленные к защите 20 работ, по признанию членов комиссии, оказались весьма интересными и достойными по качеству исполнения. А ведь в комиссии находились бывалые в туризме и сфере гостеприимства люди: председатель – генеральный директор туроператора «РусИнТур» Леонид Николаевич Курцев, члены комиссии – генеральный директор туроператора «Ярослав Мудрый» Ольга Александровна Федосова и старший администратор гостиницы «Турист» Анна Михайловна Савостьянова.

«Я даже немного опешила от того, какой высокий уровень работ был в первый день защит», - призналась в последний день работы комиссии Ольга Федосова. «Очень интересные и важные для развития туризма работы, многие из них необходимо реализовывать», - поделился своим мнением Леонид Курцев.

Работы, действительно, носили в большинстве своем прикладной характер. Были исследования по международному туризму, но, что отрадно, большая часть магистерских были посвящены развитию отечественного туризма. Тематика работ была очень разнообразна и в очередной раз показала, какой яркой и разноплановой является сфера туризма. Это и продвижение отдельных туристских компаний и предприятий сферы гостеприимства, и совершенствование технологий продаж турпродуктов, и специфика использования таргетированной рекламы в туризме. Были представлены комиссии и аналитические работы, посвященные исследованию различных видов туризма в Ярославской и соседних областях. Ряд работ предоставлял готовые бизнес-проекты. Для совершенствования деятельности самой кафедры важными стали исследования, посвященные оценке качества подготовки кадров в индустрии туризма и гостеприимства. Ну а органам управления ярославским туризмом не можем не посоветовать ознакомиться с магистерскими работами, в которых оценивались Ярославль как дестинация для англоязычных туристов, а также турпортал Ярославской области «Visit Yaroslavia» - в этих работах есть много полезного материала, который позволит принимать правильные управленческие решения.           

Мы поздравляем новоиспеченных магистров туризма, большинство из которых уже работает по профилю образования, а некоторым из них поступили предложения о работе сразу после защиты. По мнению всех членов комиссии, мы смогли подготовить магистрантов на высоком уровне и провести защиты качественно, невзирая на сложности, связанные с удаленным процессом обучения. Вот только всё равно немного грустно, что не было, как в прошлом году, цветов, объятий, строгих торжественных костюмов и платьев, а, главное, непосредственного общения во время защит. Надеемся, что всё это скоро вернется.

А с теперь уже выпускниками мы встретимся 7 июля в день выдачи им дипломов об окончании Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова. Очень ждем очной встречи и гордимся высоким уровнем подготовки наших студентов!


Магистерские диссертации по направлению "Туризм" были высоко оценены представителями турбизнеса Ярославской области Магистерские диссертации по направлению "Туризм" были высоко оценены представителями турбизнеса Ярославской области

Галерея

Магистерские диссертации по направлению "Туризм" были высоко оценены представителями турбизнеса Ярославской области
Единогласно! Защита студента из Сербии Стефана Стевановича Обсуждение оценок
Посмотреть полностью →

Возврат к списку