Магистрантка исторического факультета Алина Варницына (Попова) приняла участие в научной конференции II Всероссийского конкурса «Наследие выдающихся предпринимателей России» в Высшей школе экономики

Алина выступила на конференции с докладом «Благотворительная деятельность И.А. Вахрамеева как опыт пенитенциарной и постпенитенциарной реабилитации заключенных». Работа магистрантки ЯрГУ ранее получила первое место в номинации «Благотворительная деятельность дореволюционных предпринимателей».

— Я рассмотрела опыт знаменитого ярославского рода Вахрамеевых с позиции возможного его применения в наши дни. Сейчас рецедив среди заключенных исправительных учреждений остается очень высоким. Считаю, что забота Вахромеевых о перевоспитании людей в тюремных стенах, участие в духовном росте заключенных и оказание помощи бывшим арестантам могутстать  примерами современным предпринимателям, — рассказала о своей работе Алина.