Международная научно-практическая конференция «Россия и Монголия: вехи истории»

В рамках Программы развития ЯрГУ 17 мая начинает работу Международная научно-практическая конференция «Россия и Монголия: вехи истории».

Совместно с Ярославским церковно-историческим обществом и Ярославским региональным отделением Российского общества историков-архивистов в Демидовском университете пройдёт конференция, где обсудят актуальные темы восьмисотлетней истории российско-монгольских отношений: от борьбы русских княжеств с татаро-монгольским нашествием в 1237 – 1240 гг. до сотрудничества в области экономики, торговли и культуры в наши дни. На секциях мероприятии будут рассмотрены важнейшие вопросы: взаимоотношения русских княжеств с Золотой Ордой; взаимоотношения СССР и МНР; совместного ведения боевых действий на Халхин-Голе, а также многие другие важные события.

Пленарное заседание ежегодной конференции начнется в первом корпусе ЯрГУ им. П.Г. Демидова в аудитории 304, 17 мая в 10:00 по адресу ул. Советская, 14.

Файлы Загрузить