Моя профессия - историк!

Именно так называлась профориентационная лекция, прочитанная 2 февраля профессором исторического факультета Татьяной Михайловной Гавристовой для 10-11 классов школы № 4.
В этом году исполняется ровно 50 лет, как этот уважаемый доктор наук окончила данную школу. "Если бы мне кто-то сказал, что через полвека я приду в качестве лектора в свою родную школу, я бы подумала, что такого не бывает", - до сих пор удивляется Татьяна Михайловна.
Она рассказала ребятам не только об истфаке ЯрГУ, но и представила для них ту историю, которую они совсем не знают - многоликую историю Китая и Африки, вспоминала о том, как когда-то сама побывала в Южно-Африканской Республике, Танзании, о том, как там весело, увлекательно и страшно. Общение продолжалось около полутора часов, школьники слушали с большим интересом и энтузиазмом, задавали вопросы.

Надеемся увидеть ребят в качестве наших абитуриентов, а Татьяне Михайловне выражаем огромную благодарность и поздравляем с таким значимым юбилеем!