Направление "Туризм" на Международной молодежной научно-практической конференции "Путь в науку"

6 апреля 2019 г.  на историческом факультете ЯрГУ им П.Г. Демидова состоялись заседания секций направления подготовки "Туризм" Международной молодежной научно-практической конференции, которая проходит в рамках Форума "Путь в науку".

Секции по направлению «Туризм» всегда привлекают внимание слушателей: на конференции присутствовало более 60 человек. И это не только студенты ЯрГУ: нашими гостями стали студенты и преподаватели Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны и Ярославского торгово-экономического колледжа.

В ходе конференции работало три секции, на которых были представлены актуальные и интересные студенческие исследования. Студентка 4 курса Полина Максимова отметила по итогам конференции: «Такое чувство, что сегодня за несколько часов я объездила все континенты!».

Тематика докладов была очень разнообразной и после окончания заседаний участники секций сами выбирали лучшие доклады. Быть призером конференции – это возможность не только получить ценные призы, но и иметь публикацию в сборнике студенческих работ «Путь в науку».

Победителями на конференции стали:

Секция I: Вопросы развития сферы туризма и гостеприимства в Ярославской области

1 место: Соломонова Анна Николаевна (Т-21 МО) «Ярославия»: современное состояние туристского бренда Ярославской области». Науч. рук-ль канд. ист. наук Воробьева Н.И.

2 место: Мухина Виктория Викторовна (Т-42 БО). Маркетинговое обоснование необходимости создания детского путеводителя по г. Ярославлю. Науч. рук-ль канд. ист. наук, доц. Данилов А.Ю.

3 место: Копылова Алина Викторовна (Т-21 МО). «Тематика сыра в турпродукте Ярославской области». Науч. рук-ль канд.ист. наук Мельникова И.Г.

Секция II. Вопросы развития выездного и международного туризма

1 место: Максимова Полина Владимировна (Т-42 БО). «Проектирование путеводителя по Лондону «Come together with The Beatles» для российских туристов». Науч. рук-ль канд. ист. наук Воробьева Н.И.

2 место: Зафаров Ахмаджон (Узбекистан, Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны, 2-й курс) «Перспективы развития туризма в современном Узбекистане». Науч. рук-ль канд. филолог. наук, Ушакова А. П.

3 место: Рогатовская Полина Игоревна (Т-31 БО) "Ресурсы гастрономического туризма в Беларуси и возможности их использования". Науч. рук-ль канд.ист. наук Савин Д.А.

Секция III: Вопросы развития внутреннего туризма в России

1 место: Салимова Алина Шахмаровна (Т-42 БО) «Актуальность разработки гастрономического путеводителя по Республике Крым". Науч. рук-ль канд.ист. наук Савин Д.А.

2 место: Волова Полина Сергеевна (Т-32 БО). «Событийный туризм в Устьянском районе Архангельской области: современное состояние, перспективы развития». Науч. рук-ль канд.ист. наук Воробьева Н.И.

3 место: Бирюкова Екатерина Андреевна (Т-32 БО). «Золотое кольцо России» в англоязычном сегменте: выявление и систематизация ресурсов». Науч. рук-ль канд. ист. наук, доц. Данилов А.Ю. – 3 место

Поздравляем победителей и благодарим всех участников!!!

Файлы Загрузить

Галерея

Участники конференции Преподаватели кафедры регионоведения и туризма в ожидании открытия конференции Зав. кафедрой регионоведения и туризма А.Ю. Данилов открывает конференцию
Посмотреть полностью →