Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Научную работу студентки ЯрГУ отметили на историческом конкурсе

Магистрантка исторического факультета ЯрГУ Алина Варницына одержала победу на Всероссийском конкурсе творческих работ и работ с элементами научного исследования «Эпоха М.М. Сперанского в личностях и событиях», участие в котором приняли более 100 студентов и старшеклассников из образовательных учреждений Владимирской, Ивановской, Ярославской, Саратовской, Смоленской, Свердловской, Архангельской и Иркутской областей.

Организаторы мероприятия высоко оценили работу студентки на тему «Формирование общественного настроения в России в период Отечественной войны 1812 года» в номинации «Видеоработы и компьютерные презентации».

— История Отечественной войны меня всегда интересовала, мои первые курсовые были посвящены этой теме. В своей конкурсной презентации я отразила основные моменты своей научно-исследовательской работы, в частности, влияние различных средств пропаганды на формирование общественных настроений в 1812 году, анализ участия в этом процессе правительства, духовенства и гражданских лиц. О конкурсе я узнала благодаря публикации анонса в группе исторического факультета, за что огромное спасибо нашим преподавателям! — отметила Алина.

Возврат к списку