Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Поездка студентов исторического факультета по маршруту "Коломна-Рязань"

30 ноября -1 декабря студенты направления "Туризм" побывали в двухдневной поездке по программе  "Больше, чем путешествие" от АНО "Россия-страна возможностей".
Морозный день 30 ноября начался со знакомства с Коломной: ребята отправились на пешеходную обзорную экскурсию по городу, в ходе которой увидели Коломенский кремль, в башне которого была заточена Марина Мнишек.
На "Музейной фабрике пастилы" студенты познакомились с ресурсами промышленного и гастрономического туризма города. Коломенская пастила - это бренд города. Ребята на экскурсии по музейной фабрике не только узнали как правильно хранить яблоки для приготовления пастилы и способ её приготовления, но также смогли самостоятельно смастерить конфету и продегустировать разные виды пастилы.
В завершении дня студенты участвовали в интерактивной программе, посвящённой исторической реконструкции. Желающие примерили на себя военное снаряжение и средневековые платья, постреляли из лука, сделали своими руками рисунок на ткани.
1 декабря путешествие продолжилось в Рязанской области. В ходе обзорной экскурсии студенты познакомились с достопримечательностями города, посетили Рязанский кремль и экспозицию во дворце Олега Рязанского, посвящённую историческим вехам в развитии Рязани.

Ключевой точкой путешествия стало село Константиново - родина поэта С.А. Есенина. Студенты посетили родной дом поэта, земскую школу, в которой он учился, и дом местного священника И.Смирнова, оказавшего влияние на воспитание Сергея Александровича.

Хочется выразить благодарность непосредственным организаторам поездки АНО "Россия-страна возможностей" и обеспечившим процесс успешности мероприятия преподавателю кафедры регионоведения и туризма Иовлевой А.Ю., сопровождающей Калябиной Марии, водителю Александру Константиновичу, и, конечно, студентам направления "Туризм", проявившим морозоустойчивость и организованность.
#БольшеЧемПутешествие
#БольшеЧемРабота
Поездка студентов исторического факультета по маршруту "Коломна-Рязань". Поездка студентов исторического факультета по маршруту "Коломна-Рязань".

Галерея

Поездка студентов исторического факультета по маршруту "Коломна-Рязань".
Посмотреть полностью →

Возврат к списку