Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Поездка студентов исторического факультета по Западному Подмосковью!

10-11 сентября студенты исторического факультета побывали в Подмосковье. Эта поездка была организована в рамках проекта "Больше, чем путешествие" и носила поощрительный и профориентационный характер. За два дня ребята познакомились с самыми интересными историческими местами западной части Московской области: Воскресенским Новоиерусалимским монастырем,  Успенским собором на Городке и Саввино-Сторожевском монастырем, Государственным историко-литературным музеем-заповедником А.С. Пушкина, легендарным Бородинским полем.
В субботу они посетили Новый Иерусалим - уникальный объект XVII века, плод геополитических идей патриарха Никона, который хотел создать под Москвой эквивалент Библейских мест.

Затем ребята переехали в Звенигород, где побывали в старейшем храме Московской Руси – Успенском соборе на Городке и Саввино-Сторожевском монастыре – огромном монастырском комплексе, бывшем одной из самых богатых обителей в XV-XVII веках.

В воскресенье утром студенты отправились в Государственный историко-литературный музей-заповедник А.С. Пушкина и насытились усадебным духом Больших Вязем и Захарово.
Потом был совершен марш-бросок на самый запад Московской области, и ребята оказались на легендарном Бородинском поле. Несколько часов здесь в сопровождении высококлассных экскурсоводов с посещением как музейной экспозиции, так и самых знаковых мест Бородинской битвы - Багратионовых флешей, Батареи Раевского, Шевардинского редута - дорогого стоят.

Ребята вернулись домой, наполненные впечатлениями, информацией, полезным опытом и выражают признательность за организацию поездки президентской программе "Больше, чем путешествие", благодаря которой этот тур состоялся.

Деканат исторического факультета благодарит всех организаторов поездки!

#БольшеЧемПутешествие

#РоссияСтранаВозможностей
Поездка студентов исторического факультета по Западному Подмосковью! Поездка студентов исторического факультета по Западному Подмосковью!

Галерея

Поездка студентов исторического факультета по Западному Подмосковью!
Посмотреть полностью →

Возврат к списку