Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Поездка студентов исторического факультета в Городец и Нижний Новгород

6-7 июля выдались по-настоящему жаркие дни! А студенты исторического факультета отправились в двухдневный тур по маршруту «Городец-Нижний Новгород», организованный программой «Больше, чем путешествие».
Первой экскурсионной точкой являлся Городец. Это самый древний город Нижегородской области. Он был основан князем Юрием Долгоруким в 1152 году, практически ровесник Москвы. Во время обзорной экскурсии студенты узнали о прошлом и настоящем старинного купеческого города, а во время прогулки по улицам города познакомились с местной уникальной ажурной резьбой. Так же они посетили музей самовара и музей пряника. День выдался насыщенным и интересным, к вечеру по программе был переезд в Нижний Новгород.

Во второй день путешественники отправились на экскурсию по главной достопримечательности Нижнего Новгорода – Нижегородскому кремлю. Это величественная крепость, одна из лучших в России по степени сохранности. Она входит в число наиболее ценных архитектурных памятников России.

После экскурсии по Кремлю студенты отправились на обзорную экскурсию по Нижнему Новгороду. Они увидели площадь Минина и Пожарского, Александровский сад, Чкаловскую лестницу, Благовещенский монастырь, Рождественскую церковь, Стрелку – место слияния Волги и Оки, собор Александра Невского, Нижегородскую ярмарку и другие значимые объекты города.

Затем ребята посетили музей детства Максима Горького «Домик Каширина». В основе экспозиции – подлинные предметы быта XIX в., в т.ч. мемориальные, принадлежавшие семье Кашириных – Пешковых.

Поездка выдалась очень информативной, интересной, познавательной. Студенты направления «Туризм» на практике освоили многие аспекты обслуживания туристов в групповых программах.

Хочется поблагодарить кафедру регионоведения и туризма за предоставленную возможность, а также старшего преподавателя кафедры Иовлеву Алену Юрьевну за организацию и сопровождение поездки! Отдельно хочется отметить наших магистрантов Рогатовскую Полину и Кондакову Ладу за отзывчивость и помощь в сопровождении.

 #БольшеЧемПутешествие

#РоссияСтранаВозможностей

#Демидовскийуниверситет​

 #Демидовтур

Поездка студентов исторического факультета в Городец и Нижний Новгород Поездка студентов исторического факультета в Городец и Нижний Новгород

Галерея

Поездка студентов исторического факультета в Городец и Нижний Новгород
Посмотреть полностью →

Возврат к списку