Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Практика студентов исторического факультета в Республике Крым

Летний сезон традиционно высокий для сферы туризма. И поэтому для студентов на направлении «Туризм» ЯрГУ им. П.Г. Демидова предлагается большой выбор мест прохождения этих практик. Несколько студентов 3-го курса направились в Республику Крым, в отельный комплекс «Mria resport&spa», что расположен в курортной Ялте.
Предоставим слово Ирине Тарановой, которая сейчас проходит там практику

Я очень рада, что оказалась в этом престижном отеле. В мои прямые обязанности входят: информирование гостей об услугах отеля, бронирование и их оплата. Вроде бы мне удается справляться с этими задачами. Одним из плюсов данной работы является ее разнообразие (работа на стойке лобби/ на пляже). Сложностью оказался объем информации, которую нужно было изучить и уметь применить. Гости довольно часто спрашивают об интересующих их вещах, таких как: почему вода в купели такая горячая и почему ее называют минерализованной, почему нет занятий по тхэквондо. Приходится изучать много материалов, зато знание нужной информации помогает качественно работать с гостями.

Одним из самых важных факторов комфортной работы является дружный и ответственный коллектив, с чем мне несказанно повезло. Мои коллеги помогают мне в спорных ситуациях, на рабочем месте всегда присутствует атмосфера взаимопонимания и поддержки.

Не секрет, что к каждому гостю нужно найти индивидуальный подход, создать прекрасное впечатление об отдыхе и максимально комфортную, гостеприимную среду. Благодаря практике я научилась давать обратную связь, находить выход из спорных ситуаций, могу грамотно отвечать на все поставленные вопросы.

Несомненно, летняя практика в отеле «Mria resport&spa» это очень ценный положительный опыт, который пригодится мне в дальнейшей работе в сфере туризма и гостеприимства. Мне очень понравилось работать с людьми и узнавать для себя что-то новое. Я рада, что наш Демидовский университет предоставил мне такую замечательную возможность летней работы, чему я очень благодарна!

Практика студентов исторического факультета в Республике Крым Практика студентов исторического факультета в Республике Крым

Галерея

Практика студентов исторического факультета в Республике Крым
Посмотреть полностью →

Возврат к списку