Представитель ЯрГУ на совещании победителей конкурса социальных проектов

Заведующий кафедрой регионоведения и туризма исторического факультета Андрей Данилов поучаствовал в бизнес-туре для социальных предпринимателей в Липецкой области от проекта «Россия — страна возможностей».

— Программа очень любопытная, в ней сочетались тренинги, мастер-классы, экскурсии, посещения исторических достопримечательностей, тематических парков и даже кукольного спектакля. Много мыслей появилось после встреч с представителями малого бизнеса, а именно с сыроваром и ремесленником, которые, как ни крути, тоже работают на сферу туризма, — поделился впечатлениями Андрей Юрьевич.

Ранее Андрей Данилов и доцент кафедры регионоведения и туризма Дарья Логунова работали с Центром туристских волонтеров над проектом экскурсий для лиц с особенностями здоровья, пожилых людей и беженцев. Проект одержал победу на региональном этапе конкурса «Лучший социальный проект года».