Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Презентация монографии профессора Ю.Ю. Иерусалимского в Общественной палате Российской Федерации

11 сентября 2022 г. в Москве в Общественной палате Российской Федерации состоялась презентация монографии заведующего кафедрой отечественной средневековой и новой истории ЯрГУ, профессора Ю. Ю. Иерусалимского «Идеология Петра I: историческая развилка и выбор модели развития государства», написанной в соавторстве с деканом факультета истории и права Московского государственного областного университета, профессором В.Э. Багдасаряном, профессором Российского университета дружбы народов С.И. Реснянским и председателем Ярославского церковно-исторического общества, архимандритом Сильвестром (Лукашенко).
В книге анализируются воззрения Петра I, положенные в основу государственной идеологии петровского правления, а также показана идеологическая борьба в контексте угрозы, возникшей в связи с распространением западной, прежде всего католической, пропаганды в России в конце XVII – в первой четверти XVIII в. На презентации выступили члены Общественной палаты РФ, профессора ведущих московских вузов, военнослужащие и студенты, которые отметили актуальность, научную объективность и высокую значимость монографии.

Фотогалерея:

Презентация монографии профессора Ю.Ю. Иерусалимского в Общественной палате Российской Федерации Презентация монографии профессора Ю.Ю. Иерусалимского в Общественной палате Российской Федерации

Галерея

Презентация монографии профессора Ю.Ю. Иерусалимского в Общественной палате Российской Федерации
Посмотреть полностью →

Возврат к списку