Профессор ЯрГУ на международной научно-просветительской конференции «1917 год в истории и судьбе российского зарубежья»

26-28 октября в Москве, в Доме русского зарубежья им. Солженицына состоялась международная научно-просветительская  конференция  «1917 год в истории и судьбе российского зарубежья», в рамках которой 27-28 ноября прошел круглый стол "Русское зарубежье о государственном крушении России в 1917 году: армия и флот". В рамках этих мероприятий  собрались потомки первых русских эмигрантов, ученые-историки, исследователи — более 100 участников из Сербии, Швейцарии, Франции, Италии, Парагвая, США, Австрии, Японии — всего из 19 стран мира, из разных городов России, чтобы в столетие революции 1917 года попытаться осмыслить события, перевернувшие историю России, разделившие ее на два лагеря, приведшие к изгнанию миллионов наших соотечественников за пределы своей исторической родины. В них приняла участие д.и.н., профессор кафедры новейшей отечественной истории Урядова Анна Владимировна.
Подробнее о конференции Открытие международной научно-просветительской конференции «1917 год в истории и судьбе российского зарубежья»

Галерея

6-28 октября в Москве, в Доме русского зарубежья им. Солженицына состоялась международная научно-просветительская конференция «1917 год в истории и судьбе российского зарубежья», в рамках которой 27-28 ноября прошел круглый стол "Русское зарубежье о государственном крушении России в 1917 году: армия и флот". В них приняла участие д.и.н., профессор кафедры новейшей отечественной истории Урядова Анна Владимировна.
" data-bx-app-ex-href="/photos/historical/professor-yargu-na-mezhdunarodnoy-nauchno-prosvetitelskoy-konferentsii-1917-god-v-istorii-i-sudbe-ro/ " class="b-media__seefull">Посмотреть полностью