Хорошие новости из Рима! В римском издательстве «L'Erma di Bretschneider» опубликован долгожданный сборник III научного семинара из серии «Россия и Средиземноморье» на тему «Столетие Конституции РСФСР 1918 г. Bлияние в странах Средиземноморья». Семинар проходил в итальянском городе Сассари на острове Сардиния в декабре 2018 г. В семинаре принимала участие профессор ЯрГУ им. П.Г. Демидова Виктория Марасанова.

«Семинар запомнился представительным составом итальянских участников и возможностью обсудить ярославский контекст судьбоносных для страны и мира событий. Помимо научных центров Москвы и Санкт-Петербурга, регионы представляли мы с коллегами из Нижнего Новгорода. Вдохновителем встречи стал заслуженный профессор Пьеранджело Каталано, который ведет многолетнюю огромную работу по развитию контактов между итальянским и российским научным сообществом. Наши «живые» встречи сейчас вспоминаются с особой теплотой!» – отметила Виктория Михайловна.

Сведения о публикации: Марасанова В.М. Реализация положений Конституции РСФСР 1918 г. о труде и трудящихся в Ярославской губернии // Centenario della Costituzione sovietica del 1918 Influssi nei paesi del Mediterrane. III SEMINARIO “RUSSIA E MEDITERRANEO” SASSARI, 3-4 DICEMBRE 2018. Nota introduttiva di TATIANA ALEXEEVA. Prefazione di GABRIELE CRESPI REGHIZZI. «L’ERMA» di BRETSCHNEIDER Roma. Pp. 137-149.

Информация предоставлена кафедрой рекламы и связей с общественностью

Сборник научного семинара в г. Сассари, Италия, к 100-летию Конституции РСФСР 1918 г. Сборник научного семинара в г. Сассари, Италия, к 100-летию Конституции РСФСР 1918 г.

Галерея

Посмотреть полностью →