Школа туристских волонтеров

22 ноября на историческом факультете ЯрГУ им. П.Г. Демидова открылась Школа туристских волонтеров. Целенаправленная подготовка туристских волонтеров начинается в Ярославской области впервые.

Специальные туристские волонтеры будут помогать гостям Ярославии ориентироваться на местности, будут информировать гостей о достопримечательностях нашей интересной земли и о возможностях её инфраструктуры.
Также предполагается задействовать турволонтеров в проведении крупных событийных мероприятий, выставок, мониторинге туристских потоков в Ярославскую область.
Открыл Школу туристских волонеров Руководитель московского Волонтёрского туристского центра Владимир Павлович Березин. В открытии школы также приняли участие заместитель директора Департамента туризма Ярославской области В.Ю. Бормотов и заведующий кафедрой регионоведения и туризма А.Ю. Данилов.
В программе Школы туристских волонтеров - изучение туристских ресурсов Ярославской области, тренинги по этике гостеприимного обслуживания, специфике работы с конфликтами.
Будем надеяться, что в ближайшее время при университете появится Ярославский волонтерский туристский центр, и туристские волонтеры внесут значительную лепту в развитие туристского потенциала Ярославской области и формирование положительного имиджа гостеприимной земли.

Туристские волонтеры, успешно проявляющие себя в данных мероприятиях, получают от Департамента туризма бонусы, дающие возможность бесплатного участия в организуемых Департаментом поездках.

Наиболее успешные волонтеры будут приглашаться на постоянную работу в Туристские информационные центры и в Департамент туризма ЯО.

Начни свою карьеру в туризме с добрых дел!

Школа туристских волонтеров
22 ноября на историческом факультете ЯрГУ им. П.Г. Демидова открылась Школа туристских волонтеров. Целенаправленная подготовка туристских волонтеров начинается в Ярославской области впервые.
Посмотреть полностью
Лекция В.П. Березина Будущие волонтеры В.П. Березин и зав.кафедрой туризма ЯрГУ А.Ю. Данилов