Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Специалисты ЯрГУ приняли участие во всероссийском проекте «Поставщики Москвы»

Проект был организован департаментом города Москвы по конкурентной политике и московским Музеем предпринимателей, меценатов и благотворителей.
Завкафедрой рекламы и связей с общественностью Демидовского университета Виктория Марасанова стала лектором нового исторического проекта. Герои лекций – знаменитые купцы, развернувшие торговлю по всей Российской империи.  
 
Команда ведущих экспертов в области истории российского предпринимательства рассказала слушателям о Гарелиных, Бурылиных, Бугровых, Абрикосовых и др., чья предприимчивость помогла им прославиться на всю страну, а накопленные капиталы пошли не только на развитие собственного производства, но и на общественно значимые проекты, на помощь социально уязвимым категориям населения, на поддержку образования и здравоохранения.  
 
Специалист ЯрГУ поделилась историей про купцов Сорокиных. Ярославские поставщики белил и, судя по всему, отличные пиарщики, смогли заслужить «звание» лучших в империи. 

В подготовке книги "Московские поставщики: История в лицах" участвовали ярославские историки – заведующий базовой кафедры управления культурными ресурсами ЯрГУ и ГМЗ «Ростовский кремль» Александр Морозов. Виктория Марасанова выступила в качестве научного редактора издания, автора вводной статьи и очерка о купцах Сорокиных, а доцент кафедры отечественной средневековой и новой истории ЯрГУ Нина Обнорская стала автором очерка о «железных королях» Пастуховых. 

- Проект продолжится, - поделилась главный редактор. - В планах подготовить к публикации третью книгу в рамках цикла в этом году. Напомню, Ярославская Большая мануфактура (ныне комбинат "Красный Перекоп") отметит 300-летний юбилей. Очерк о ярославских предпринимателях Карзинкиных, владельцах ЯБМ, выйдет из-под пера доцента Демидовского университета Юлии Смирновой.

Возврат к списку