Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Сплав на катамаранах студентов исторического факультета успешно завершен!

С 6-го по 12-е июля группа студентов направления "Туризм" в количестве 18-ти человек на пяти катамаранах совершила спортивный водный поход I категории сложности по реке Лух в Ивановской области. Река Лух очень красивая, извилистая, с удивительно чистой водой, дубравами по берегам.
Основной задачей студентов являлось прохождения маршрута с препятствиями. Под руководством доцента И.Д. Горшкова они не только прошли на катамаранах 78 км, но и посетили храмы и монастыри в селе Мугреево-Никольское и поселке Фролищи. На маршруте пришлось преодолевать препятствия: завалы из упавших деревьев, многочисленные мели и остатки различных рыболовных сооружений.

К сожалению, из-за сильного обмеления реки поход пришлось завершить досрочно в поселке Фролищи.

Безусловно, кроме спортивной части – преодоления маршрута с препятствиями – наши студенты смогли прекрасно отдохнуть. Во время стоянок они играли в волейбол, купались. А торжественное посвящение в туристы-водники незабываемо для всех!

Костер в сумерках, приготовление еды в походных условиях: наверное, именно такой романтики и не хватает современной молодежи.

Сплав на катамаранах студентов истфака успешно завершен! Сплав на катамаранах студентов истфака успешно завершен!

Галерея

Сплав на катамаранах студентов истфака успешно завершен!
Посмотреть полностью →

Возврат к списку