Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Студентка исторического факультета приняла участие во Всероссийском экологическом форуме на Камчатке

С 29 августа по 4 сентября на Камчатке проходил Всероссийский форум "Экосистема. Заповедный край". Студентка направления «Туризм» Яна Усина стала его участником.
- Я специализируюсь на туризме для лиц с инвалидностью и заявилась на трек "Экономика замкнутого цикла и экология территорий" для того, чтобы изучить возможности организации экотуризма для данной категории граждан, - рассказывает Яна. - Конечно, я очень обрадовалась, когда меня отобрали на форум. В рамках форума проводились интересные лекции, дискуссии с экспертами в области экологии, проектировали экологические тропы в парке "Ойкумена". Приятным бонусом стали организованные для участников экскурсии на вулкан и морская прогулка по Тихому океану.
В течение всего форума Яна вместе с другими участникам разрабатывала концепцию образовательного центра "Восход" для молодежи. Этот проект был успешно защищен. В последний день форума его участники в рамках экскурсии посетили Петропавловск-Камчатский.
"Участие в таких мероприятиях, с одной стороны, мотивирует студентов к дальнейшему освоению профессии, а с другой – само по себе повышает их профессиональные навыки, - отмечает заведующий кафедрой регионоведения и туризма А.Ю. Данилов. – В последнее время мы большое внимание уделяем изучению инклюзивных форм туризма, и участие Яны Усиной в форуме было полезно как для неё, так и для проектных команд, которые смогли посмотреть на технологии развития экотуризма с другого ракурса».
Студентка исторического факультета приняла участие во Всероссийском форуме по экологии на Камчатке Студентка исторического факультета приняла участие во Всероссийском форуме по экологии на Камчатке

Галерея

Студентка исторического факультета приняла участие во Всероссийском форуме по экологии на Камчатке
Посмотреть полностью →

Возврат к списку