Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Студенты и преподаватели исторического факультета на Форуме креативных индустрий

Сегодня студенты направления «Туризм» и преподаватели исторического факультета ЯрГУ им. П.Г. Демидова поучаствовали в Форуме креативных индустрий, проходившем в Концерт-Холле "КИНО". Форум был организован в рамках реализации национального проекта поддержки малого и среднего предпринимательства. Отдельная площадка на форуме была посвящена туризму, который, по мнению многих участников, является одним из главных заказчиков и потребителей креативных продуктов и услуг в последнее время. Заведующий кафедрой регионоведения и туризма Андрей Юрьевич Данилов выступил в качестве эксперта-модератора одной из площадок.
В рамках форума студенты услышали несколько интересных докладов спикеров федерального уровня о том, какую роль играют креативные индустрии в инновационном развитии экономики страны, о лучших практиках реализации креативных проектов в России и в Ярославской области. А затем они, разделившись на команды, приняли участие в деловой игре, целью которой было моделирование алгоритма потребительского поведения гостей Ярославля, относящихся к разным целевым аудиториям. Особенно приятно было увидеть на этом форуме множество наших выпускников, работающих в индустрии туризма и гостеприимства: Елену Позднякову (Шилову), Ольгу Мелдажене, Ксению Буршину (Щедрову). Они — реальные творцы креативных проектов в туризме и доказательство успешности туристского образования в нашем университете!
Студенты и преподаватели исторического факультета на Форуме креативных индустрий Студенты и преподаватели исторического факультета на Форуме креативных индустрий

Галерея

Студенты и преподаватели исторического факультета на Форуме креативных индустрий
Посмотреть полностью →

Возврат к списку