Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Студенты и преподаватели исторического факультета - участники выездного образовательного форума добровольцев в сфере туризма!

С 1 по 7 декабря студентки направления "Туризм" Усина Яна и Косенюк Анастасия находились на стажировке в Москве по выездной обучающей программе волонтеров туризма и гостеприимства. Тематика программы - инклюзивный туризм, т.е. доступный для всех людей, независимо от их физических, интеллектуальных особенностей или возраста.
За семь дней девушки смогли провести интервью с ведущими экспертами в сфере инклюзии, познакомиться с участниками из других регионов, обменяться практическими наработками, собрать материал для своих будущих курсовых работ (научный руководитель обеих - зав. кафедрой регионоведения и туризма А.Ю. Данилов), зарядиться, вдохновиться и даже на практике отработать трансформацию стандартного маршрута в инклюзивный. А доцент кафедры регионоведения и туризма Дарья Сергеевна Логунова приняла участие в данной программе в качестве спикера и эксперта по темам "Гранты в инклюзивных проектах", "Успешные практики Ярославского региона в сфере инклюзии", "Экскурсионные фишки, заходящие всем".

Ждем практического исполнения идей Яны и Насти в виде новых маршрутов и программ в области инклюзивного туризма.

#ПутешествоватьЛюбятВсе #ЦТВ #ФАДМ #Росмолгрант #КрыльяВозможностей #Волонтер76 #ятурволонтер #ВолонтерыГостеприимства


Возврат к списку