Студенты исторического факультета Илья Ивановский и Дмитрий Тарасов победили в отборе на участие в Межрегиональном этапе Молодёжного этнографического научного лагеря «Сокровище гор»

Лагерь пройдет на территории Кабардино-Балкарской Республики в местах сосредоточения исторических и архитектурных памятников регионального и федерального значений, относящихся к VIII - XVIII векам, руин высокогорных средневековых поселений, фортификационных и погребальных сооружений, расположенных в Балкарском, Хуламо-Безенгийском, Чегемском ущельях.

Выезды и выходы участников проекта пройдут в сопровождении специалистов в области истории, археологии и краеведения, которые расскажут достоверную информацию о местах исторических памятников, степени их сохранности за последние десятилетия. Ребят ждут встречи с представителями научного сообщества республики, специалистами в области истории, культуры, археологии, они также смогут оценить возможность разработки туристических маршрутов к памятникам в виде высокогорных этнографических туров.