Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Студенты исторического факультета на профильной образовательной смене туристских волонтеров в Татарстане

С 14 по 17 ноября в Республике Татарстан на базе Молодежного центра «Волга» прошла ежегодная образовательная смена туристских волонтеров «i.Pro». Организует и проводит её «Ассамблея туристских волонтеров Республики Татарстан». И каждый раз в участие в ней принимают студенты направления «Туризм» ЯрГУ им. П.Д. Демидова.  
Программа мероприятия сочетала в себе выступления спикеров и командные задания, которые должны были выполнять ребята.
В этот раз право поучаствовать в смене было представлено Поспелову Владиславу (4 курс), Макаровой Анастасии (2 курс) и Шуваловой Ирине (3 курс), зарекомендовавшим себя полезными делами в Центре туристских волонтеров.

Предоставим им слово:

Шувалова Ирина:

Смена выдалась продуктивной. Высокий темп, загруженный график – это, конечно, сильно утомляет, но в целом я для себя узнала много полезной информации, которая поможет в дальнейшем обучении и развитии как предпринимателя в сфере туризма. Были и интересные интерактивные мероприятия для команд.

 Поспелов Владислав:

В первый день у меня сказывалась усталость с дороги. Но затем работа пошла на ура, рассказы спикеров стали более увлекательными, появилось желание слушать и делать. Нас всех случайно разделили по командам, и я был назначен капитаном в своей команде. Поначалу нашей команде не хватало слаженности, в отличие от команд, в которые попали Ирина и Анастасия. Но приглашённые спикеры настолько энергично и с огоньком рассказывали о своих темах, что их энергия передалась нам. В результате на третий день, когда нас отправили на работу над проектом, мы уже всей командой работали над своим проектом, хотелось сделать так, чтобы работу оценили. И этот драйв, и волнение перед защитой, конечно, были непередаваемыми. Так что в итоге это безусловно того стоило. Мероприятие, в котором по эмоциям отбивается всё!!!А ещё проект моей команды занял второе место в общем зачёте! Вышло здорово!

 Макарова Анастасия:

Мероприятие прошло супер: очень насыщенная программа, бешеный ритм… Я чувствую, что эта поездка принесёт мне пользу в будущем, в учёбе и в профессии. Жалко, что в Ярославле не проводятся такие же по масштабам мероприятия, ведь у нас есть что показать молодым специалистам. Многие спикеры приводили в пример Казань и республику Татарстан, было немного сложно ориентироваться, т.к. места не знакомые, но это хороший опыт познакомиться с другой культурой. Организаторы этого мероприятия заинтересованные, вдохновленные молодые люди, от них прямо исходит дух того, что они делают. Тим-лидеры, такие же студенты, как и мы, они очень много знают о своей культуре и готовы делиться своей историей и опытом. Я в полном восторге.

Остается надеяться, что это не последнее подобное мероприятие, в котором участвуют наши студенты. И еще - что молодежные проектные форумы по туризму, которые несколько раз проводил Демидовский университет, вновь возродятся. Ведь такой опыт с погружением много стоит и полезен как для ребят, так и для региона!

 

Студенты исторического факультета на профильной образовательной смене туристских волонтеров в Татарстане Студенты исторического факультета на профильной образовательной смене туристских волонтеров в Татарстане

Галерея

Студенты исторического факультета на профильной образовательной смене туристских волонтеров в Татарстане
Посмотреть полностью →

Возврат к списку