Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Студенты исторического факультета на программе Ростуризма в Екатеринбурге

Студенты 4-го курса  направления «Туризм» ЯрГУ им. П.Г. Демидова Дмитрий Синицкий, Вероника Крупышева и Михаил Смирнов стали участниками выездной обучающей программы, организованной Всероссийской ассоциацией Волонтеров туризма и гостеприимства при участии Федерального агентства по туризму РФ. Это стало возможным благодаря партнерским отношениям Центра туристских волонтеров, функционирующего уже около пяти лет в Ярославле, и Ассоциации волонтеров туризма и гостеприимства.
Программа в Свердловской области продолжается около недели и направлена на обучение волонтеров работе на экологических тропах. В программу включает в себя как теоретическое обучение (лекции, тренинги, семинары), так и собственно работу на экологических тропах Урала.

Но дадим слово самим студентам:

Дмитрий Синицкий;

Мне нравится обстановка здесь: приятные люди в общении. Познавательные лекции, которые пояснили специфику и технологии экотуризма, а также дали понять, что такое грант и как его реализовать. Понравились командные задания, когда мы одной командой сидим и делаем презентацию, составляем паспорт объекта. Я в восторге от такого формата

Вероника Крупышева:

Я очень рада, что мне посчастливилось оказаться на выездной волонтерской программе в Екатеринбурге.

Отзывчивые кураторы проводили для нас интересные лекции, из которых я усвоила много полезной информации. Так же они всегда приходили на помощь и объясняли, когда нам было что-то непонятно.

Работа в командах действительно объединяет. Каждый был задействован и выполнял свои обязанности, и из этого получались отличные результаты.

 После теоретического блока ребята вышли собственно на экотропы. Наши студенты поучаствовали в создании одного и участков Большой Уральской тропы.

Дмитрий Синицкий:

Нас сначала отвезли на автобусе до поселка Красный городок, а оттуда мы выдвинулись пешком прямиком на экотропу Шунут.

Тропа очень понравилась! Было сыро, но мы справились! Прошли 25 километров, маркировали тропу для дальнейшего благоустройства. Проводили анализ тропы: какая проходимость, доступность для туристов Все под большим впечатлением. Свежий воздух, пение птиц. Очень красивые и живописные места.

Михаил Смирнов:

Сегодня прошли полностью экотропу, посвященную разведчику Н.И.Кузнецову. Полностью прошли её, выявили ее минусы, Тропа сама маленькая, 5 километров, но после третьего километра нет указателей, поэтому найти дорогу до самого конца трудно было.

Прохладно было конечно, много грязи, но дошли до самого конца, единственные из 3 групп. Две другие группы снимали видео и аудиогид составляли. Потом составляли паспорт экотропы.

 У ребят еще 2 дня интересных мероприятий, в том числе экскурсии по Екатеринбургу. Очень надеемся, что приобретенный опыт они смогут применить в своей практической деятельности, в том числе в нашем регионе.

#ЯрГУДемидова

#ЦентрТурВолонтеров

#АссоциацияВолонтеровГостеприимства

#Ростуризм

Студенты исторического факультета на программе Ростуризма в Екатеринбурге Студенты исторического факультета на программе Ростуризма в Екатеринбурге

Галерея

Студенты исторического факультета на программе Ростуризма в Екатеринбурге
Посмотреть полностью →

Возврат к списку