Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Студенты исторического факультета провели экскурсию для родителей детей с ОВЗ

Лето в разгаре, а студенты направления "Туризм" продолжают совершенствовать свои профессиональные навыки экскурсоводов и одновременно делать добрые дела. 1 июля ребята с 3-го курса провели экскурсию по вечернему Ярославлю для мам, чьи дети требуют особого ухода. На этот раз родителям дали возможность отдохнуть от семейных дел, погуляв по нашему прекрасному городу и послушав интересные истории про вроде бы известные объекты в Ярославле.
3-х часовая экскурсия прошла на одном дыхании, и довольными, кажется, остались все, включая преподавателя дисциплины "Теория и практика экскурсионной деятельности", заведующего кафедрой регионоведения и туризма А.Ю. Данилова. Студенты старались и, хотя и волновались, но смотрелись (и слушались) неплохо. Экскурсанты внимательно слушали и задавали подчас каверзные вопросы, но такова доля экскурсоводов - отвечать на них. И даже очаровательный щенок одной из посетительниц экскурсии выражал одобрение, хотя под конец и устал.

Ну а студенты на практике почувствовали, нелегка, но интересна работа экскурсовода. Особенно когда ты приносишь радость людям.

P.S. Экскурсия реализована в рамках проекта "Путешествовать любят все", нацеленного на обучение студентов профильной специальности работе с группами населения, нуждающимися в социальной поддержке.

#ЯрГУДемидова
#Центртурволонтеров
#ТуризмЯрославия
#Росмолодежь
#Росмолгрант
#ПутешествоватьЛюбятВсе
#вместевеселей76

Студенты исторического факультета провели экскурсию для родителей детей с ОВЗ Студенты исторического факультета провели экскурсию для родителей детей с ОВЗ

Галерея

Студенты исторического факультета провели экскурсию для родителей детей с ОВЗ
Посмотреть полностью →

Возврат к списку