Студенты-историки на историческом фестивале "Ярославское Гульбище"

25 июня члены студенческого научного общества по отечественной истории приняли участие в  фестивале "Ярославское Гульбище", посвященном  вехам развития Ярославля XI-XVII веков. Так, Никита Смирнов демонстрировал вооружение воинов XI века и участвовал в турнире на свободном оружии. Третьекурсник Иван Котов рассказывал гостям фестиваля о вооружении стрельцов. Ярославцы и гости города могли поиграть в исторические активные и настольные игры, поучаствовать в потешном бою на мягком оружии, посмотреть на турнир бойцов эпохи раннего Средневековья и маневры московских стрельцов. Формат "живой истории" позволил гостям разглядеть и подержать в руках копии реальных предметов вооружения и быта того времени и задать реконструкторам любые интересующие их вопросы. Среди посетителей мероприятия были студенты и преподаватели исторического факультета.
Студенты-историки на историческом фестивале "Ярославское Гульбище" Студенты-историки на историческом фестивале "Ярославское Гульбище"

Студенты-историки на историческом фестивале "Ярославское Гульбище"
Посмотреть полностью →