Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Студенты направления "Туризм" разработали аудиоэкскурсию "Ярославль в годы Великой Отечественной"

Как приятно, что даже в сложные для туристской отрасли времена нам удается внести конкретный, и, надеюсь, конструктивный, вклад в развитие туризма в нашем регионе. В юбилейный год Победы в Великой Отечественной войне и окончания Второй мировой войны студенты 3-го курса направления "Туризм" Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова по просьбе директора Туристско-Информационного центра г. Ярославля Н.В. Паниной разработали экскурсию "Ярославль в годы Великой Отечественной".

Аудиоэкскурсия для популярнейшего приложения izi.travel подготовлена в рамках изучения курса "Теория и практика экскурсионной деятельности". Подготовка продукта в основном проходила в период дистанционного обучения (это к вопросу о возможностях т.н. "удалёнки"). Далее, с учетом опять же существующих ограничений, доценты А.Ю. Данилов и Н.В. Обнорская в течение недели записывали созданные тексты на диктофон. Кстати, технику для записи любезно предоставил директор Центра университетского телевидения ЯрГУ им. П.Г. Демидова Сергей Карпов, который затем сам и обрабатывал аудиоматериалы. В общем, что в результате получилось, судить посетителям приложения, но студенты впервые были проектировщиками экскурсии, а доценты исторического факультета оказались в роли дикторов. 

Послушать экскурсию и пока виртуально посетить места Ярославля, связанные с событиями Великой Отечественной
войны, можно в приложении izi.travel по ссылке
https://izi.travel/ru/18e1-yaroslavl-v-gody-velikoy-otechestvennoy-voyny/ru?fbclid=IwAR0v5KVdNcv3cmvfHCNsdHJJZFz1lrXj0aDFYmJzWBKwoYuYxw-2Cxka2lI

2,5 часовое путешествие по Ярославлю с посещением 13-ти объектов позволяет увидеть город и его вклад в общую Победу с разных сторон. Это и подвиги ярославцев на фронтах войны, и выхаживание детей блокадного Ленинграда. Это и работа промышленных предприятий Ярославля для нужд армии и фронта, и поднимавшие у бойцов веру в победу задушевные стихи Алексея Суркова и музыка Вениамина Баснера. Это мальчишки, мечтавшие стать Соловецкими юнгами, и медики, спасшие десятки тысяч жизней раненым. Все это - в экскурсии "Ярославль в годы Великой Отечественной".

 Еще раз с юбилеем Победы, друзья!

Возврат к списку