Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Студенты ЯрГУ на смене туристских волонтеров в Татарстане

Учащиеся исторического факультета Анастасия Макарова, Владислав Поспелов и Ирина Шувалова побывали на профильном образовательном форуме для туристских волонтеров на базе молодежного центра «Волга» под Казанью. В течение нескольких дней демидовские волонтеры посещали лекции спикеров и образовательные тренинги, а также работали над собственным проектом.

— Перед нами выступали успешные люди из Татарстана и на своем примере показывали, что главное — желание, а результата можно добиться в любой сфере деятельности. В рассказах спикеров мне было трудно ориентироваться на местности, потому что с Казанью я не знакома, но в голове сразу возникали варианты, как можно применить в Ярославской области полученные знания, — рассказала Анастасия.

eocIRPMvzsqx46bMDTJz2HqTgyg8F5xWDyVQ8bllwrJSrSLFeJdPoJv4eftKffkKRcHOKrfml_dQh2-TBwEjgC1v.jpgКак отметили студенты, незабываемые впечатления у них остались также после вечерних мероприятий образовательной смены — там волонтеры работали и отдыхали дружной командой, вместе готовили выступления и снимали видеоклипы, готовили презентации своих проектов и делились опытом добровольчества в сфере туризма.

Возврат к списку