Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

«Транспортное обеспечение в туризме» реализуется на практике

Начало осени, блеск воды, холодный ветерок. Студенты с преподавателем ведут диалоги об истории речных остановок и мелькающих исторических объектах… 14 сентября студенты 4 курса в рамках занятий по дисциплине «Транспортное обеспечение в туризме» провели пару в небольшом путешествии на речном трамвайчике от Речного вокзала до Вакарево.

Студенты Еремеева Мария, Таранова Татьяна, Соколова Анастасия и Денис Калимулин вместе с преподавателем Иовлевой Аленой Юрьевной рассказали сокурсникам о необычной истории Речного Вокзала, трагичной судьбе и новом рождении Успенского собора, историю развития Речного Порта, о необычайно красивом и спокойном парке “Парково”, микрорайоне Дядьково, заброшенных детских Кировских лагерях, ул. Спортивной и самой дальней остановки - Вакарево.

Эти рассказы вызвали множество вопросов и дискуссий, поскольку каждый из этих объектов вызывает как положительные, так и отрицательные эмоции. Очень важно, что навыки, приобретенные ранее в рамках курса «Теория и практика экскурсионной деятельности», были применены на практике. Студенты сами для себя устроили познавательное и увлекательное путешествие, совместив речную прогулку на транспорте с экскурсией.

А уже 12 октября студенты направления «Туризм» Демидовского университета посетили Музей детской железной дороги в качестве примера использования темы транспорта в туризме. Они открыли для себя историю Ярославской детской железной дороги и узнали об ее развитии на современном этапе. Кроме экскурсии, студенты приняли участие в виртуальном путешествии в кабине машиниста локомотива из Ярославля в Лабытнанги, познакомившись с основными станциями на пути следования и окружающей природой, рельефом местности.

Благодаря опытному экскурсоводу студенты узнали о жизни Саввы Ивановича Мамонтова – строителя железных дорог в России, об основных исторических этапах развития железной дороги в годы Великой Отечественной войны. Все студенты не только информационно обогатились, но и получили заряд положительных эмоций.

«Транспортное обеспечение в туризме» реализуется на практике «Транспортное обеспечение в туризме» реализуется на практике

Галерея

«Транспортное обеспечение в туризме» реализуется на практике
Посмотреть полностью →

Возврат к списку