Третья миссия университета: профессор ЯрГУ на XXIV Русском всемирном народном соборе

25 октября заведующий кафедрой отечественной средневековой и новой истории, профессор Ю.Ю. Иерусалимский в рамках работы по выполнению третьей миссии университета принял участие в пленарном заседании XXIV Всемирного русского народного собора. Собор был создан в 1993 г. и объединил различные общественные силы, стремящиеся работать на благо России. В ежегодных соборных форумах участвуют представители всех ветвей власти, лидеры парламентских фракций, высшее духовенство традиционных религий России, профессора и учащиеся крупнейших вузов РФ, видные деятели науки и культуры, делегаты русских общин из ближнего и дальнего зарубежья.

На соборе прозвучали приветствия Президента России В.В. Путина, председателя Правительства РФ М.В. Мишустина, председателя Совета Федерации РФ В.И. Матвиенко, председателя Государственной Думы РФ В.В. Володина. В завершение заседания Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к участникам форума с заключительным словом.