Учебно-экскурсионная поездка историков в Ростовский кремль

В рамках деятельности новой кафедры управления культурными ресурсами ЯрГУ им. П.Г. Демидова в ФГБУК «Государственный Ростово-Ярославский архитектурно-художественный музей-заповедник» 26 ноября состоялась учебная поездка студентов-историков первого курса в Ростовский кремль. Студенты побывали на экскурсии в открытых археологических фондах, прослушали лекцию по археологии Ростовской земли, познакомились с музеем церковных древностей, осмотрели архитектурные памятники, поучаствовали в мастер-классе по изготовлению ростовского герба. Данная поездка была не просто экскурсией. Студентов знакомили с музеем как потенциальных работников. А.Г. Морозов, заведующий новой кафедрой, надеется, что такие поездки будут регулярными и кто-то из студентов после окончания учебы придет сюда уже как научный сотрудник.
Учебно-экскурсионная поездка историков в Ростовский кремль Учебно-экскурсионная поездка историков в Ростовский кремль

Учебно-экскурсионная поездка историков в Ростовский кремль
Посмотреть полностью →