Ученые ЯрГУ примут участие в IХ научно-практической конференции «Духовно-нравственная культура в высшей школе. Церковь, государство, личность – история и современность»

Мероприятие организовано Российским университетом дружбы народов, учебным комитетом Русской Православной Церкви и Московской духовной академией.

В рамках мероприятия планируется обсуждение вопросов сохранения духовно-нравственных ценностей в современном обществе, основных направлений взаимодействия государства и Церкви в сфере высшего образования, эффективных практик нравственного воспитания в образовательных организациях высшего образования. Работа пройдёт в рамках трёх тематических секций:
- Сотрудничество Церкви и государства в сфере высшего образования
- Эволюция секулярного мира в России: приобретения и потери
- Становление личности: традиционные ценности, свобода и ответственность

По итогам мероприятия будет издан сборник материалов конференции.

Конференция состоится 25 мая в 10:00 на площадке Российского университета дружбы народов (Москва, ул. Миклухо-Маклая, 2 д.6, главный корпус), предполагается также участие в дистанционном формате.

На конференции выступят и представители ЯрГУ с двумя докладами:
- Доклад Ю.Ю. Иерусалимского и С.Ю. Иерусалимской
- Доклад А.М. Тиунчика и Г.П. Харитонова.