ЯрГУ проводит международную конференцию по истории российской государственности в сотрудничестве с ГМЗ "Ростовский кремль"

2 ноября 2022 г. Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова совместно с Государственным музеем-заповедником «Ростовский кремль» проведет в Ростове Великом Международную научную конференцию «Факторы развития российской государственности в доиндустриальную эпоху: политические практики, персональные связи, материальная культура».

Данное мероприятие организуется лабораторией «Россия и Европа: сравнительное изучение доиндустриальных обществ» и историческим факультетом ЯрГУ, включая базовую кафедру управления культурными ресурсами в Государственном музее-заповеднике «Ростовский кремль».

В конференции примут участие ученые из Института российской истории Российской академии наук, Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова, государственного Ростово-Ярославского архитектурно-художественного музея-заповедника, Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого, Костромского государственного университета, Владимирского государственного университета им. А.Г. и Н.Г. Столетовых, Московского государственного областного университета, а также исследователи из Белоруссии, США, Франции и Молдавии. С целью реализации программы деятельности базовой кафедры управления культурными ресурсами для участия в конференции в качестве слушателей 2 ноября планируется поездка студентов первого курса направления "История" в Ростов Великий.

Программа конференции в прикрепленном файле.

Файлы Загрузить

Связанное событие

Международная научная конференция «Факторы развития российской государственности в доиндустриальную эпоху: политические практики, персональные связи, материальная культура»