Ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы Михаил Пеймер встретился со студентами и преподавателями исторического факультета ЯрГУ

Поводом послужили два праздника — День защитника Отечества и столетний юбилей Михаила Николаевича, который он отметил в эту субботу, 25 февраля.

Коллектив Демидовского университета тепло поздравил ярославского ветерана, а интересующиеся историей Великой Отечественной войны студенты в подробностях расспросили его о буднях советских солдат того времени, а также о богатой общественной и писательской деятельности Михаила Николаевича.

rQQhjh3KYFAtzhUCvuvyPfv666kznc5KTufpvDVwoK9jbQyIpzzEcIrLsVAEqgKxxgxaWq8mgCKkPx-I8dmBequT.jpg— За свою жизнь я провел множество встреч с молодежью, и еще ни разу не пренебрег приглашениям университетов и школ. Я люблю вас, ребята! И последние 30 лет я живу с чувством глубочайшей преданности молодым людям и с желанием передать им все то, что было свойственно моему поколению, рожденному еще при жизни Владимира Ильича Ленина, — с теплом обратился к собравшимся демидовцам ветеран.

Желаем Михаилу Николаевичу крепкого здоровья, а также оставаться таким же активным и энергичным ярославским общественным деятелем!

sMdZhWIEiHZIgZGVXR4Cl3FF8uMKE-tcwx4y0YAd2jgMnPanrlGdy2UVlFEvpMbQ4nNCPJ1nIVy1EGEhGL_ldHGB.jpg

vXi_f8rgCT9ZaA0HiiKtHU3ITf2lDz0ZTXMd0wO7EUfkmFasjgNyYD9nzU-MA3VcnhSJ4m4eOxfieZZA3nOduNsb.jpg

679AOswHK-Nche2i_w8U7WRZRtW2GFtVcLJ_v5Pw8cJnYeaWRhR84PQIpegEZ0pwoGn-2n43VLBdFh3s1kJM5mS6.jpg

2F_lUqt-VWSvEVX66ZKmsyv120AbDsxjdvAdWITSSz5LM2qOfv1Iw6CMGm0t0N2dJstgQY3ZmfE8nBElegf9hSXK.jpg