Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Выпускники исторического факультета - создатели компании "Я-Туроператор"

На днях компания "Я-Туроператор", самый крупный туроператор по объёмам экскурсионных туров в Ярославской области и Центральном Федеральном округе, отметила свое десятилетие. Основу этой турфирмы составили выпускники исторического факультета ЯрГУ. Так, генеральный директор Евгений Кангин и директор по развитию Виктор Куликов - историки, а коммерческий директор Ксения Царева и большинство сотрудников закончили "Туризм". Это команда очень энергичных, творческих и, что немаловажно, очень любящих путешествия людей. Любящих и желающих поделиться своими знаниями и радостью с другими!
Мы попросили Анну Брыксину, выпускницу истфака 2012 года, а в настоящее время руководителя отдела формирования туристического продукта, поделиться своим мнением о работе в компании и учебе на нашем факультете.

Моя карьера в "Я-Туроператоре" началась несколько лет назад, но на вопрос "Люблю ли я свою работу?" я могу дать точный ответ - "Да". Причин для этого много:

Во-первых, здесь мне никогда не бывает скучно. Каждый день я иду навстречу новым открытиям: регионы, населенные пункты, музеи, люди. Я всегда нахожусь в поиске уникальных предложений для наших туристов.

Во-вторых, каждый новый день - это вызов. Организовать тур на Чукотку или на Памирский тракт - это задачи повышенной сложности, требующие принятия решения ежедневно.

В-третьих, деятельность компании - это почетная миссия просвещения. Благодаря нашим экскурсионным программам у обычных людей появилась возможность лучше узнать свою страну, посетить на первый взгляд неочевидные, а зачастую и совершенно неизвестные места. Например поехать в далёкое коми-пермяцкое село Коса и познакомиться с носителями коми-пермяцкой культуры, услышать их песни, легенды, сказки, попробовать национальную кухню.

Конечно, мой многолетний опыт работы в туризме получил фундамент во время учёбы в университете. Это первая ступень, на которой постепенно понимаешь, насколько разнообразен туризм, ищешь свои сильные стороны, определяешь, чем тебе нравится и хочется заниматься. Именно за это я и благодарна нашему ЯрГУ!

Выпускники исторического факультета - создатели компании "Я-Туроператор" Выпускники исторического факультета - создатели компании "Я-Туроператор"

Галерея

Выпускники исторического факультета - создатели компании "Я-Туроператор"
Эльбрус
Посмотреть полностью →

Возврат к списку