Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

ЯрГУ обучит гидов новым маршрутам

С 25 октября в Демидовском университете стартуют курсы для экскурсоводов в инновационном гибридном формате. Программа включит в себя цикл видеоуроков, отснятых на значимых и интересных для путешественников объектах Ярославля, объясняющий нюансы региональной туристической сферы.


— Лекционный материал участники курса смогут прослушать в удобное для них время, при этом за счет современных технологий будет создано полное ощущение контакта с преподавателем. После лекций каждый слушатель сможет задать вопросы, уточнить, а может и поспорить с лектором, — рассказал заведующий кафедрой регионоведения и туризма исторического факультета ЯрГУ Андрей Данилов.

SQhJZAakAxWpv0tJyvTYEK1X8T6jkSWlwSNXXWjV8Itn0v35mtilcyiN7mrp7Q5VclN7XeTTtP8_T2_1Lhmt7Dt7.jpgКак отметил Андрей Данилов, гиды Ярославской области также вскоре смогут пройти Федеральную аттестацию экскурсоводов — для этого компетентной комиссией было создано 300 тестовых вопросов по истории, географии, культуре, современному социально-экономическому положению Ярославской области, смоделированы образцовые маршруты для практической части экзамена.

Возврат к списку