Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Ярославские турволонтёры создают учебные видеоролики по достопримечательностям Ярославской области

Будущие абитуриенты еще не зачислены на первый курс направления «Туризм», а их старшие коллеги – студенты 2-3 курсов, активно готовятся встретить их интересными проектами.

Дело в том, что Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова получил грант Федерального агентства по делам молодежи на подготовку и проведение Школы туристских волонтеров. Уже более 3-х лет турволонтеры, подготовленные в этой школе, помогают в организации крупнейших событийных мероприятий в регионе, в социальных проектах туристской направленности, в работе Туристского информационного центра.

В этом году благодаря грантовой поддержке подготовка турволонтеров выйдет на новый уровень. Для качественной ее реализации готовится интересный видеоконтент, который как раз и создают студенты 2-3 курсов направления «Туризм» под руководством наставников.

Всего запланированы съемки 15-ти видеороликов и запись 20 подкастов. В течение первой половины июля ребята провели съемки в Переславле-Залесском и национальном парке «Плещеево озеро», в Рыбинске и Тутаеве, на историческом Ярославско-Костромском луговом тракте и в селе Вятское. Сейчас идут съемки роликов о Ярославле. Ребята снимают не только в музеях и на архитектурных объектах, но и берут интервью у специалистов сферы туризма, апробируют различные виды транспорта, попадают в такие уголки, которые обычно остаются вне поля зрения простых посетителей…

Съемки продолжатся до конца августа, а это значит, что ребята получат великолепный практический опыт и расширят свой кругозор, а будущие первокурсники – актуальную информационно-образовательную базу, позволяющую им в интересной и адаптированной под современную молодежь форме изучать туристские ресурсы одной из самых развитых в туристском плане областей России – Ярославии.

#ЯрГУ

#турволотнер

#Росмолодежь

#росмолгрант #ресурсцентр #ВКМП

#ГрантУспеха #НЛСК

#россиястранавозможностей

Ярославские турволонтёры создают учебные видеоролики по достопримечательностям Ярославской области Ярославские турволонтёры создают учебные видеоролики по достопримечательностям Ярославской области

Галерея

Ярославские турволонтёры создают учебные видеоролики по достопримечательностям Ярославской области
Посмотреть полностью →

Возврат к списку