19.11.2023
День преподавателя высшей школы

С праздником сотрудников и коллег поздравляет ректор Демидовского университета Артём Иванчин

Центр профориентации и карьеры проводит «Дни карьеры ЯрГУ»

Они пройдут на платформе «Факультетус» в онлайн-формате с 5 по 7 июля

20.06.2023
В Ярославском государственном университете им. П.Г. Демидова прошли выборы ректора

Необходимое количество голосов набрал Артём Иванчин, за него проголосовали 62 человека из 72.

31.12.2022
Валерий Фальков поздравляет с наступающим Новым годом

Официальное обращение Министра науки и высшего образования РФ

Венгерская стипендия по программе Stipendium Hungaricum

Министерство науки и высшего образования РФ и ФГБУ «Центр развития образования и международной деятельности (Интеробразование)» проводит 7 декабря в 10:00 семинар в онлайн-формате для тех, кто планирует принять участие в конкурсе на соискание венгерской стипендии

18.06.2022
Ровно 219 лет назад российским императором Александром I было основано Демидовское училище высших наук

Сегодня с памятной датой рождения Ярославского Демидовского училища высших наук поздравляет ректор ЯрГУ Александр Ильич Русаков.

12.06.2022
С Днем России!

С праздником студентов, преподавателей, сотрудников, друзей университета и всех граждан нашей страны поздравляет ректор ЯрГУ им. П.Г. Демидова Александр Русаков

Новые конкурсы от Фонда содействия инновациям

Конкурсы направлены на поддержку малых инновационных предприятий и проектов в области импортозамещения, имеющих перспективу коммерциализации.

21.02.2022
Стартовал отбор проектов по конкурсу «Старт-ИИ (очередь III)» в рамках национальной программы «Цифровая экономика»

Конкурс направлен на отбор проектов в области компьютерного зрения, обработки естественного языка, распознавания и синтеза речи, интеллектуальных систем поддержки принятия решений и перспективных методов искусственного интеллекта.

Стартует конкурс "Старт-ИИ-2" от Фонда содействия инновациям

Фонд содействия инновациям (Группа ВЭБ.РФ) объявляет о начале отбора проектов по конкурсу «Старт-Искусственный интеллект-2» (очередь IV) в рамках программы «Старт» (в рамках выполнения результата федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации»).

Фонд содействия инновациям объявляет конкурс "Старт-ИИ-1"

Идёт приём заявок на конкурсы Фонда содействия инновациям

Фонд содействия инновациям приглашает к участию в конкурсах по программам "Развитие" и "Старт", а также в конкурсе "Коммерциализация" и Многостороннего конкурса в рамках Европейской программы IRA-SME.

Продолжается прием заявок на конкурс «УМНИК Россия-Беларусь

Фонд содействия инновациям (Группа ВЭБ.РФ) принимает заявки участников до 20 декабря

ЯрГУ на площадке TED  – Technology Entertainment Design

ЯрГУ на площадке TED – Technology Entertainment Design

Специалисты Демидовского университета стали участниками глобального проекта, объединившего в этот раз ведущих генераторов идей на сцене Волковского театра.