Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Стартовал отбор проектов по конкурсу «Старт-ИИ (очередь III)» в рамках национальной программы «Цифровая экономика»

Конкурс направлен на отбор проектов в области компьютерного зрения, обработки естественного языка, распознавания и синтеза речи, интеллектуальных систем поддержки принятия решений и перспективных методов искусственного интеллекта.

Проект должен соответствовать критериям определения принадлежности к проектам в сфере искусственного интеллекта, установленным Министерством экономического развития Российской Федерации  (скачать).

В рамках конкурса будут поддержаны только технологические решения, позволяющие имитировать когнитивные функции человека (включая самообучение и поиск решений без заранее заданного алгоритма) и получать при выполнении конкретных задач результаты, сопоставимые, как минимум, с результатами интеллектуальной деятельности человека.

Подать заявку можно через систему АС Фонд-М по адресу: https://online.fasie.ru. Заявки на конкурс принимаются с 14 февраля до 10:00 (мск) 30 мая.

Грант предоставляется физическим лицам (коллективам физических лиц) – гражданам Российской Федерации, обладающим знаниями и опытом написания открытых библиотек (opensource). Допустимое количество участников проекта – от 1 до 10 чел. Максимальный размер гранта – до 10 млн рублей, но не более 2 млн рублей на одного грантополучателя.Подробные условия и порядок участия находятся в Положении о конкурсе «Код Искусственный интеллект (очередь III)».

По вопросам, связанным с подачей заявок, обращайтесь в консультационную поддержку по телефону +7 (495) 231-19-06 доб.124 и 142, или по e-mail: info@fasie.ru. Также вы можете написать ваши вопросы в чат на сайте Фонда.

В случае технических проблем просим обращаться в службу технической поддержки: support@fasie.ru, тел.: +7 (495) 231-19-06 доб. 196 (с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00 в рабочие дни, время московское).

Возврат к списку