Городская игра-викторина «Ярославль и Пуатье – 50 лет дружбы»

Приглашаем студентов и преподавателей принять участие в городской игре-викторине, которая проводится мэрией города Ярославля (уполномоченное подразделение – отдел международных связей) совместно с Ярославской региональной общественной организацией «Общество русско-немецко-французской дружбы».

К Игре допускаются зарегистрированные участники. Для регистрации необходимо не позднее 1 ноября 2020 г. прислать заявку на участие и согласие участника на обработку персональных данных на электронный адрес amitie42.2018@gmail.com.

Владение французским языком приветствуется, но не является ни необходимым условием участия, ни критерием оценивания.

Сроки и условия проведения Игры

Первый тур проводится со 2 по 13 ноября 2020 г. в следующем порядке:

Участники отвечают в дистанционном режиме на 10 вопросов (по 1 вопросу в день в течение 10 дней, за исключением субботы и воскресенья) по тематике, связанной с городом Пуатье: история (события, исторические личности), современность (социально-экономическая и политическая жизнь), культура (архитектура, музеи, фестивали и выставки), городское пространство (памятники, рекреационные зоны), Университет Пуатье (история, здание, студенческая жизнь).

Вопросы публикуются в 9-00 в открытом доступе одновременно на ресурсах:

– социально-коммуникационная сеть «Фейсбук» / страница «Ярославль-Пуатье»:

– Официальный портал города Ярославля / раздел «Город. Международное муниципальное сотрудничество»:

Участники направляют ответы в срок до 08-00 следующего дня любым из двух возможных способов:

– в раздел личных сообщений на вышеуказанной странице сети «Фейсбук»,

– или на электронную почту amitie42.2018@gmail.com.

В 12-00 следующего дня публикуется правильный ответ.

При подготовке ответов участники используют любые информационные источники, демонстрируя умение работать в информационных системах и аналитические способности.

Результаты первого тура и формат участия во втором туре сообщаются участникам индивидуально не позднее 15 ноября 2020 г.

Второй (очный) тур Игры состоится 18 ноября (среда) 2020 г. с 13-00 до 15-00. Место проведения будет объявлено дополнительно.

Содержательная часть второго тура Игры представляет собой 10 объектов города Пуатье, которые стали предметом вопросов первого тура. Полный список тематических объектов для проведения второго этапа публикуется сразу по окончании первого тура 14 ноября 2020 г.

Подведение итогов Игры, вручение дипломов победителей и сертификатов участников состоится 18 ноября 2020 г.

Контакты организаторов: 404717, 404718

Отдел международных связей мэрии